FLY ART

ЛЁТНАЯ БАЗА В СЛОВЕНИИ
Menu
  • НОВОСТИ
  • ЛЁТНАЯ БАЗА
    • Ярослав Гаврилов
    • 12 причин летать в Словении
    • Погода в Словении
    • Старты
      • Старт Kobala
      • Старт Lijak
      • Старт Медуно
      • Старт Кол Роделла
    • Видео
    • Фото
    • Экскурсии
    • Отчеты о прошедших флай-турах
    • Услуги и цены
  • ФЛАЙ-ТУРЫ
    • Флай-тур в Словению
    • Флай-тур в Доломиты
  • ТАНДЕМ
  • ХОСТЕЛ
  • ОТЗЫВЫ
  • КОНТАКТЫ

ВИДЕО: Пеший туризм в Словении – Восхождение на Мёрзлый верхHiking to Mrzli Vrh, Slovenia

НАШИ УСЛУГИ

Тандемные полеты Тандемные полеты
Подробнее
Размещение
Подробнее
Экскурсии Экскурсии
Подробнее

ВИДЕО: ПЕШИЙ ТУРИЗМ В СЛОВЕНИИ – ВОСХОЖДЕНИЕ НА МЁРЗЛЫЙ ВЕРХ

В августе 2014 мы отправились в поход на вершину горы Mrzli Verh (1359 м) с соседями Душкой и Полом и с гостившей у нас Катей.

Вершина Мерзлый Верх вошла в историю как место одной из самых кровавых битв Первой Мировой Войны. Ежегодно совершить подъем и почтить память погибших солдат приезжают итальянцы, австрийцы, венгры, чехи, словаки, словенцы. Несмотря на то, что 100 лет назад эти нации воевали друг с другом, сегодня потомки участников тех событий приезжают на место битвы, чтобы вместе вспомнить о том, как важно жить в мире и согласии.

В первую субботу после 15-го августа совершается шествие и святая месса. Цель церемонии – отдать дань уважения погибшим и напомнить мировой общественности об ужасах войны. Члены сообществ, исследующие и сохраняющие наследие Первой Мировой Войны, одевают военную форму тех времен и возлагают венки к алтарю.

Битва при Капоретто (словен. Kobarid – городок в 2 минутах езды от нашего дома) является одной из самых значительных в истории Первой мировой войны. В ней с обеих сторон приняли участие свыше 2,5 млн человек. Во время битвы было убито и ранено 110 тысяч человек.

Нам очень трудно представить, как среди такой красоты могли происходить боевые действия. Мы прикоснулись к истории здешних мест. Подъем на Мерзлый Верх занял 2 часа. Перепад высот от точки старта до вершины около 500 метров.

Домой мы возвращались наполненные впечатлениями. Вот так история открывается для нас с новых сторон и приобретает живые формы.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

Video Slovenia TravellingВИДЕО: НАШ ПЕРВЫЙ ПРИЕЗД В СЛОВЕНИЮ

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

video-triglav-paraglidingВИДЕО: ПОЛЕТ К ВЕРШИНЕ ТРИГЛАВ

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

Video Slovenia NatureВИДЕО: ПРИРОДА СЛОВЕНИИ

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook

Добавить комментарий Отменить ответ

ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ МЕСТ

 

Booking widget b24_widget_62c4df1993ce7




О НАС

Лётная База в Словении - это полный сервис для пилота в одном месте, включая проживание, транспорт, брифинги, наземную поддержку. Наш парапланерный гид с 30-летним опытом полетов и пониманию особенностей местной аэрологии, знает как сделать ваш отпуск максимально летным и насыщенным приятными впечатлениями. Словения никого не оставляет равнодушным. Мы ждем вас!

Последние новости
  • Открыта запись на флай-туры в 2022

    Дорогие пилоты, в связи…

  • Еще один 200+км в копилочку в этом сезоне

    И еще один 200+км…

Контакт

Gregorčičeva ulica 23, Kobarid, Slovenia

+38641244711 (WhatsApp)

alpro.yar@gmail.com

Copyright © 2022. All rights reserved
Design by Fly-Art.com